Circonscription de La Ferté sous Jouarre

Inspection départementale de l’Education nationale

L’équipe

14 / 12 / 2017

Monsieur l’ Inspecteur de l’ Education Nationale : Franck Moulhiac
franck.moulhiac@ac-creteil.fr

Secrétariat : Corinne Z-Idir ce.0772315y@ac-creteil.fr

Conseiller Pédagogique Adjoint à l’Inspecteur : Marc Guyot marc.guyot1@ac-creteil.fr

Conseillère Pédagogique EPS : Isabelle Varron isabelle.varron@ac-creteil.fr

Formateur Itinérant : Sandrine Caillis sandrine.caillis@ac-creteil.fr

Enseignant Ressource Aux Usages du Numérique : Michel Denis michel.denis1@ac-creteil.fr

Enseignant Ressource des difficultés du comportement : Magali Grange magali.grange@ac-creteil.fr

Conseillère Pédagogique Départementale Langues Vivantes : Delphine Doudeau delphine.doudeau@ac-creteil.fr

Conseillère Pédagogique Départementale Education Musicale : Patricia Andreani patricia.andreani@ac-creteil.fr

Conseiller Pédagogique Départemental Arts Plastiques : Jérôme Burgin jerome.burgin@ac-creteil.fr

Conseiller Pédagogique Départemental Culture Scientifique : Christophe Ansart christophe.ansart@ac-creteil.fr